Размещено Янв 7, 2016 в Новости | 0 комментариев

Праздник Рождества Христова прошел особенно торжественно.

К Рождеству Христову прихожане по традиции украсили храм живыми елями и цветами.

В этом году очень украсили службу пением студенты одесской духовной семинарии, находящиеся в эти дни в паломнической поездке по Италии. В сочельник и Рождество Христово пел хор из пяти человек во главе с регентом диаконом Иоанном Колесником. За богослужением молились жители Тарквинии и паломники.  По окончании ночной службы для всех присутствующих было предложено праздничное угощение в приходской трапезной.

В этот же день иеромонах Авель с паломниками с Украины присутствовали на Великой вечерне в храме святой великомученицы Екатерины в Риме, где поздравили Правящего Архиерея с праздником Рождества Христова. Владыка Антоний затем пригласил всех на праздничный ужин, на котором студенты одесской семинарии исполнили традиционные рождественские колядки.