ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Размещено Май 8, 2016 в Новости | 0 комментариев

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В ночь с 30 апреля на 1 мая в храме Преображения Господня и Преподобного Антония Великого в Тарквинии прошли пасхальные богослужения.

Храм вновь открыт недавно и в нем все происходит впервые.

Целых сто лет в древнем храме Тарквинии не было Пасхи.

Прихожане и гости смогли участвовать в важнейших Великопостных службах, сопереживать событиям Страстной Седмицы.

Все эти дни в нашем храме пел мужской хор студентов Одесской Духовной Семинарии, они по благословению священноначалия совершили паломничество в Италию.

Впервые, в новейшей истории храма Antonio Abate, прозвучало огласительное слово Иоанна Златоуста, которое читается в храме в эти дни уже не первое столетие.

На итальянском языке было прочитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По окончании Литургии более 50 человек смогли вместе вкусить пасхальную трапезу.