Первый престольный праздник. 19 августа 2016.

Размещено Авг 22, 2016 в Новости | 0 комментариев

Первый престольный праздник. 19 августа 2016.

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Тарквинии отметили первый престольный праздник недавно зародившейся православной общины.

Иеромонаху Авелю (Усачеву) в этот день сослужил клирик Свято-Николаевского ставропигиального прихода города Рима иерей Александр Авсиевич, который по благословению священноначалия прибыл поддержать наш приход в день престольного торжества.

По окончании богослужения был совершен крестный ход и чин освящения винограда и других плодов нового урожая, принесенных прихожанами в храм, после чего в приходской трапезной был для всех предложен праздничный обед.

Мы сердечно благодарим отца Александра и всех прихожан римских приходов за поддержку молодой православной общины древней Тарквинии.