Концерт в римской базилике Santa Maria degli Angeli e dei Martiri.

Размещено Янв 28, 2017 в Новости | 0 комментариев

Концерт в римской базилике Santa Maria degli Angeli e dei Martiri.

11 декабря 2016 года в римской базилике Santa Maria degli Angeli e dei Martiri прошел совместный концерт Московского Синодального хора под управлением заслуженного артиста России Алексея Пузакова и хора Сикстинской капеллы под управлением монсеньора Massimo Palombella. Концерт был посвящен престольному празднику русского храма во имя святой великомученицы Екатерины в Риме и прошел в рамках фестиваля российского искусства «Россия — Италия. Сквозь века.
С приветствием от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к слушателям обратился руководитель Управления по зарубежным учреждениям, управляющий приходами Московского Патриархата в Италии епископ Богородский Антоний.
В исполнении хора Сикстинской капеллы прозвучал григорианский хорал, синодальный хор исполнил произведения С.В. Рахманинова и митрополита Волоколамского Илариона. В заключение оба хора вместе исполнили «Тебе Бога хвалим».
По окончании концерта со словами приветствия выступили председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митропоит Волоколамский Иларион а также посол Российской Федерации при Святом Престоле А.А. Авдеев.
Иеромонах Авель и прихожане православного прихода г.Тарквинии присутствовали на праздничном концерте.