Рождество Христово

Размещено Янв 28, 2017 в Новости | 0 комментариев

Рождество Христово

Рождество Христово

Христос родился в мир, и преодолена пропасть отчуждения между Богом и человеком!

В эту святую ночь Христос Своим Рождением отверзает врата, ведущие от земли к небу, теперь каждый человек, услышав призыв Божий может войти в них и разделить со Христом тайну Его приобщения естеству человеческому. Христианское предание приближалось целых четыре с половиной столетия к пониманию догмата Боговоплощения. На IV Вселенском Соборе в Халкидоне святые Отцы выразили глубину этой тайны терминами «неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно». Это формула, которой христианское мышление благовествует о Христе, вполне выражает и все богоподобие человека и также и его немощь.

В Рождественскую ночь в Тарквинии было совершено богослужение. Радость рождества Христова, озаряющая особенно в эти дни светом истины сердца людей привлекла в наш храм много людей.

Накануне Рождества в Тарквинию  прибыли певцы из Почаева, которые украсили службы сочельника и самого праздника. В эти дни в храме молились не только местные жители, но и паломники из Рима и Сполето.

По традиции было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Иеромонах Авель поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, пожелал в минуты уныния помнить это радостное чувство близости Бога, стараться не грешить и доверить свою жизнь всегда благому Промыслу о нас Господа.

Ночью по окончании службы в приходском доме была для всех прихожан устроена праздничная трапеза во время которой гости из Почаева исполнили традиционные рождественские колядки.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели