Христос Воскресе!

Размещено Апр 9, 2018 в Новости, Фото | 0 комментариев

Христос Воскресе!

8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения в Тарквинии прошло ночное праздничное богослужение.

Божественную Литургию совершил иеромонах Авель (Усачев).

За богослужением пел хор под управлением регента чтеца Семена Кравцова.

По традиции в нашем храме читали за Пасхальной Литургией евангельское зачало от Иоанна на разных языках — церковнославянском, древнегреческом, древнееврейском, латинском, французском, английском, итальянском украинском и румынском.

В конце литургии зачитали поздравительные слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Иеромонах Авель сердечно поздравил прихожан с самым главным праздником года со Светлым Христовым Воскресением — Пасхой Господней, отметив так же необходимость ценить то благо, которое дает Бог, радоваться об этом, делится этим Праздником с теми, кто быть может до конца и не понимает его.

По окончанию богослужения все прихожане были приглашены в трапезную для участия в праздничном угощении.

Во время разговения местный католический священник don Augusto Baldini от лица мера города Тарквинии и общественности поздравил православную общину Тарквинии с Пасхой.

Христос Воскресе!!!