Паломникам

Тарквиния и окрестности города очень красивы и ежегодно их посещает большое количество туристов. Близость моря, прекрасные пляжи Тирренского побережья, свидетельства древнейшей на земле этрусской цивилизации делают это место Италии особенно притягательным.

Храм Преображения Господня и преподобного Антония Великого на piazza Belvedere-русская церковь приглашает увидеть также великолепие прекрасно сохранившихся средневековых христианских храмов и святынь этой земли.

В древней Тарквинии было построено 62 храма на сравнительно небольшое количество жителей. Это удивительно, но и сейчас в небольшом городе действующими считаются около 40 храмов. Самая старинная в городе базилика, посвященная святителю Мартину Турскому была построена в XI веке, и целый ряд древних храмов относится к XII-XIII векам. В храмах сохранились фрески того времени, которые поражают своей свежестью колорита.

Православным паломникам мы предлагаем увидеть и особенно красивые места древних городов в окрестностях Тарквинии: Тускании, Витербо, Сполето, Баньореджо. В храмах этих городов можно также поклониться мощам древних мучеников. Особенно значимо для православного человека хранящиеся в Сполето мощи преподобного Исаака Сирина.

При русском храме в Тарквинии мы пытаемся организовать паломнические поездки по святыням Италии. Есть возможность при храме разместиться небольшим группам паломников до десяти человек за пожертвование. Размещение в комнатах по два – четыре человека. По возможности мы можем предложить завтрак.

Особенность проживания в приходском доме заключается в близости к русскому храму, возможности участия в богослужебной жизни прихода.

По всем вопросам организации своего паломничества к святыням Италии обращайтесь  по телефону и интернет адресу, указанному в контактах.

Надеемся, что Ваш отдых при нашем приходе не только оставит светлое и радостное чувство от красот этих мест, но и оживит духовные струны души всех молившихся в древнем храме Преподобного Антония Тарквинии.