Первая Литургия в праздник Казанской Иконы Божией Матери

Размещено Дек 30, 2015 в Новости | 0 комментариев

В Праздник Казанской иконы Божией Матери в нашем храме состоялась первая литургия по окончании реставрационных работ храма Преображения Господня и преподобного Антония Великого в Тарквинии. Первая литургия после векового перерыва.

Богослужение совершили Управляющий приходами Московского Патриархата в Италии епископ Богородский Антоний и находящийся в паломнической поездке в Италии епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

В этот день на первое богослужение прибыли Настоятель римского Николаевского прихода протоиерей Вячеслав с многочисленными прихожанами римских храмов, решивших поддержать начало богослужебной жизни нового прихода. Присутствовали и благотворители, понесшие труды по восстановлению и благоукрашению нового храма.

По окончании литургии Владыка Антоний обратился ко всем со словом назидания. Затем в честь Праздника все присутствующие на богослужении были приглашены на праздничную трапезу.