Соборное служение на святках (10 января)

Размещено Янв 10, 2016 в Новости | 0 комментариев

Соборное служение на святках (10 января)

10 января в Тарквинии по благословению Управляющего приходами Московского Патриархата в Италии воскресное богослужение возглавил Настоятель Николаевского прихода Рима протоиерей Вячеслав Бачин. Пел хор студентов Одесской Духовной Семинарии под управлением диакона Иоанна Колесника.

В дни рождественских торжеств было особенно радостно молиться вместе с прихожанами римских храмов. Среди паломников в этот день присутствовала, и старейшая прихожанка римского русского храма графиня Мария Ферзен.

Протоиерей Вячеслав тепло поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и обратился со словом назидания. Он преподнес в дар храму небольшую икону святителя Луки Войно-Ясенецкого, обратив внимание всех на подражание жертвенному подвигу Святителя.

Все гости в этот день разделили праздничную трапезу, где были исполнены традиционные рождественские колядки гостями с Украины.