Католический праздник Аntonio Abate

Размещено Янв 23, 2016 в Новости | 0 комментариев

Католический праздник Аntonio Abate

Покровителем города Тарквиния является Преподобный Антоний Великий.

Этот день,23 января, особо отмечают местные жители, так как он в католической церкви является покровителем животных. Традиция празднования памяти Преподобного в этом городе восходит к древности. Сейчас дни памяти Антония монаха (так его тут принято называть) проходят в течении полутора недель. По всему городу развешивают плакаты с подробным описанием праздничных мероприятий.

Начало торжеств пришлось на субботу. Вечером было совершено шествие от католического собора к русской церкви Антония Великого со статуей Преподобного. В этом году впервые за столетие множество местных жителей смогли войти внутрь древнего храма Преподобного Антония и с радостью удивиться его нынешнему облику. Многие тепло благодарили Настоятеля, а в его лице благотворителей за возвращение храма к богослужебной жизни. Католическое священство поднесло старинную статую Святого, которая некогда украшала главное место нашей базилики ко входу. Перед дверью было совершено краткое моление, а затем озарил небо грандиозный салют, которым смогли насладиться все местные жители.

В воскресный день по окончании Божественной Литургии иеромонах Авель с прихожанами русского храма смогли присутствовать на традиционном католическом чине освящения животных.

Площадь перед русским храмом наполнилась местными жителями, которые хотели принять участие в католическом чине освящения животных… Многочисленные всадники в традиционных костюмах, и жители Тарквинии со своими домашними любимцами… По местной католической традиции на площадь въехал и «живой преподобный» в окружении различных животных. Чин освящения совершал Настоятель местной католической общины. В этот день в русском храме побывали мэр города, и президент Аграрной Академии Тарквинии. Католические празднества в честь Преподобного Антония закончились в среду 27 января ужином в честь Преподобного, организованного Аграрной Академией.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели