Христос Воскресе!

Размещено Апр 17, 2017 в Новости | 0 комментариев

Христос Воскресе!

В праздник светлого Христова Воскресения, в ночь с 15 на 16 апреля в храм Преображения Господня и преподобного Антония Великого в Тарквинии верующий народ прибыл с разных близлежащих уголков Италии, чтобы встретить самое важное Торжество православного календаря. Если за утренним богослужением, на литургии в Великую субботу, радость от грядущего праздника Воскресения Христова прозвучала тихим предвестием главного события человеческой истории, то теперь эта радость перешла в ликование, заполнившее сердце каждого богомольца сияющим светом Воскресения Спасителя и обетованием вечной жизни, единства со Христом, Победителем смерти!

Эта радость звучала в словах праздничного богослужения, а также в словах Пасхального поздравления Святейшего Патриарха Кирилла, которое в нашем храме прозвучало на итальянском языке.

Находясь в храме, принимая участие в богослужении, мы можем своими духовными очами видеть Светлое Христово Воскресение. Мы чувствуем эту удивительную атмосферу Пасхальной ночи, когда сердце замирает, когда оно ликует от радости!

Поистине эта ночь святая, ночь избавления и спасения!»

Иеромонах Авель пожелал всем прекрасной Пасхи, заключив поздравление главными словами не только этого дня, но и всей человеческой жизни — «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!