Концерт хора Санкт-Петербургской Духовной Академии в Тарквинии

Размещено Дек 21, 2017 в Новости, Фото | 0 комментариев

Концерт хора Санкт-Петербургской Духовной Академии в Тарквинии

11 декабря в рамках празднования престольного праздника храма святой великомученицы Екатерины в Риме, фестиваля «Россия – Италия. Сквозь века» в нашем храме состоялся концерт мужского хора Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии. На этом вечере присутствовал католический епископ Чивитавеккьи и Тарквинии Luigi Marrucci, прихожане нашего храма и многие жители Тарквинии.

Подобное мероприятие проводится в нашем храме впервые, но сразу привлекло большое внимание местных жителей.

Мы благодарим за помощь в организации концерта настоятеля местной католической общины Dona Augusto Baldini.

Программа концерта содержала как песнопения духовной музыки, так и русские народные песни, вызвавшие особое внимание слушателей.

Прихожане храма благодарят нашего правящего Архиерея, епископа Богородского Матфея, архиепископа Петергофского Амвросия и президента фестиваля «Россия – Италия. Сквозь века» Татьяну Владимировну Шумову за редкую возможность насладиться пением одного из лучших певческих коллективов России, который внес оживление в жизнь прихода Храма Преображения Господня и преподобного Антония Великого в Тарквинии и еще долго будет напоминать о себе прекрасными впечатлениями.